Уммупазиль Омарова выступила на конференции Общероссийского народного фронта

2018-10-22 14:45

Ежегодная конференция Регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан состоялась 20 октября на базе Дагестанского государственного аграрного университета имени М.М. Джамбулатова. Участников конференции приветствовала заместитель Председателя Правительства РД - министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

В своем выступлении вице-премьер подчеркнула важность общественного контроля и предложила ОНФ обсудить форматы ее реализации в сфере образования.

«Система образования республики совершенно очевидно нуждается в общественном контроле. Накопилось очень много проблем, решение которых должно быть не только эффективным, но и полностью прозрачным. В первую очередь, в части обеспечения школ учебниками, повышения квалификации педагогов, организации горячего питания в школах и обеспечения детей местами в дошкольных образовательных организациях», - подчеркнула вице-премьер и подробно рассказала о принимаемых мерах по каждому направлению.

Участники конференции обсудили предложения по эффективному исполнению поручений, содержащихся в стратегическом указе президента России, и рассказали об общественном контроле, приоритетных тематических направлениях и новых форматах работы Народного фронта.

Размещено: 2018-10-31 14:46:08 Изменено: 2018-10-31 15:11:44