Минобрнауки Дагестана планирует проведение стратегических сессий в муниципалитетах республики

2019-01-27 00:00

Для проведения стратегических сессий определены площадки в десяти муниципальных образованиях республики. Участие в них примут главы муниципалитетов, начальники управлений образования, руководители образовательных организаций и представители педагогического сообщества всех городов и районов республики.

Проведение сессий инициировано заместителем Председателя Правительства РД – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой с целью определения «болевых точек» системы образования республики в разрезе каждого муниципалитета.

«Проблем в системе образования много и нам предстоит решить немало задач. Решение их невозможно без эффективного взаимодействия с муниципалитетами и заинтересованных руководителей на местах. Часто мы сталкиваемся с несоответствием заявляемой информации реальному положению дел. Это недопустимо», - поделилась глава Минобрнауки РД.

Помимо обсуждения стратегии развития и первостепенных задач по повышению качества образования, специалисты рабочей группы Минобрнауки РД окажут своим муниципальным коллегам консультативную и методическую помощь.

Первая стратегическая сессия состоится 28 января в Ботлихском районе.

Размещено: 2019-02-05 09:45:25 Изменено: 2019-06-11 23:19:28