Экзамены досрочного периода ЕГЭ-2019 стартовали в Дагестане без сбоев и нарушений

2019-03-20 00:00

Досрочный период ЕГЭ-2019 стартовал в этом году с экзаменов по географии и литературе. Экзамены сдают выпускники прошлых лет, желающие улучшить свой результат.

В Республике Дагестан для участия в досрочном периоде заявлено порядка 1300 участников. Первые экзамены сдают 32 человека, 26 из которых выбрали литературу, 6 - географию.

Условия проведения досрочного этапа такие же, как и в основной период. На экзаменах используются технологии печати контрольно-измерительных материалов и сканирования экзаменационных бланков прямо в аудитории. Проведение аттестации контролируют общественные и онлайн наблюдатели.

С работой пункта проведения первых экзаменов ознакомились заместитель Председателя Правительства РД – министра образования и науки РД Уммупазиль Омарова и первый заместитель министра образования и науки РД Ширали Алиев.

- Мы приветствуем желание наших выпускников улучшить свои результаты. Это может быть связано с желанием изменить выбранную специальность и поступить в другой вуз. И очень важно, что у них есть такая возможность.

Обстановка на пункте спокойная и доброжелательная. Экзамены стартовали без сбоев и нарушений. Результаты станут известны участникам уже через десять дней, - сообщила глава Минобрнауки РД Уммупазиль Омарова.

Всего для проведения экзаменов досрочного периода в республике будет задействовано пять пунктов.

Следующий ЕГЭ состоится 22 марта - по русскому языку. Досрочный период продлится до 10 апреля.

В Министерстве образования и науки РД открыта «горячая линия» по вопросам организации и проведения ЕГЭ 8(8722)67-16-44. Также, консультацию можно получить по «горячей линии» Рособрнадзора 8(495)984-89-19. О нарушениях во время экзаменационной кампании просим сообщать по «телефону доверия ЕГЭ» 8(495)104-68-38.

Размещено: 2019-06-12 00:51:44 Изменено: 2019-06-12 00:58:08