Завершается прием документов для участия в проекте «Земский учитель»

2020-08-3 09:49

Завершается прием документов для участия в проекте «Земский учитель», который реализуется в Дагестане второй год подряд. В ближайшее время Министерство образования и науки РД проведет отбор претендентов.

К участию в проекте были приглашены как учителя со стажем в возрасте не старше 55 лет, так и выпускники педагогических вузов.

Основная цель проекта «Земский учитель» – привлечение в сельские образовательные организации республики квалифицированных учителей. Главное условие – педагог должен отработать в выбранной сельской школе не менее пяти лет.

Успешно прошедшие отбор педагоги переедут жить в сельскую местность и получат миллион рублей на покупку или строительство жилья в том населенном пункте, где будут работать.

В 2019 году Дагестан стал пилотным регионом по запуску проекта «Земский учитель». Работать в сельские школы отправились сразу 50 учителей. В этом году, благодаря поддержке Главы РД Владимира Васильева и реализации проекта на федеральном уровне, финансирование проекта увеличилось и работать в сельские школы отправятся сразу 140 земских учителей.

Размещено: 2020-08-07 09:50:01 Изменено: 2020-08-07 09:59:04