Сборная Дагестана принимает участие в нацфинале чемпионата WorldSkills 2021

2021-08-26 16:49

Сборная команда Республики Дагестан WorldSkills приняла участие в торжественном открытии Финала IX Национального чемпионата профессионального мастерства "Молодые профессионалы"  WorldSkills Russia 2021 в городе Уфа Республики Башкортостан.

В Дагестанской команде 29 человек,  участвующих в работе площадок профессий 10 компетенций .

В программу чемпионата помимо соревновательной части входят деловая программа, круглые столы, семинары, интерактивные площадки, встречи с руководителями ведущих предприятий и организаций, культурная программа и многое другое.

Состязания на площадках WorldSkills пройдут в рамках нацпроекта "Образование" среди студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоров до 16 лет.

Как отметил руководитель РКЦ Движения WorldSkills в Дагестане Тамирлан Алиев, особенность чемпионата в том, что здесь участвуют самые лучшие в своей профессии со всей страны: "Этот чемпионат станет уникальной платформой для обсуждения экономических, социальных и технологических тенденций, а также выработки решений в области развития профессиональной подготовки кадров в ближайшие 10 лет".

Одной из центральных тем деловой программы станут вопросы развития системы подготовки кадров для самостоятельной экономической деятельности граждан. Участники обсудят особенности подготовки самозанятых граждан, плюсы и минусы специального налогового режима для их деятельности, меры по выводу из теневого сегмента.

Размещено: 2021-10-18 16:50:19 Изменено: 2021-10-18 17:01:52